7.0
Baseado em 2316 avaliações

Executive Hotel Pacific

Executive Hotel Pacific Seattle 3 estrelas se situa a uma distância aproximada de 5 minutos a pé da Biblioteca Pública de Seattle e oferece depósito de bagagem e restaurante. Além disso, este hotel de 134 quartos oferece cofre para garantir a segurança dos hóspedes.

O hotel está situada no bairro Centro de Seattle de Seattle, a uma distância de 2.2 km do Jardim e Vidro Chihuly e perto do Estádio CenturyLink Field. O Obelisco Espacial também está a aproximadamente 25 minutos caminhando do Executive Hotel Pacific. Nas proximidades deste estabelecimento você encontrará as atrações, como o Observatório Sky View. Fica a uma distância de 1.9 km da estação ferroviária Seattle Center Monorail e a 20 minutos de carro do aeroporto Internacional Boeing Field/King County.

Os quartos do Executive Hotel Pacific de Seattle têm TV de tela plana com canais via satélite e TV com vários canais, juntamente com máquinas de café/chá para sua conveniência. O ferro e tábua de passar, controle de temperatura são apresentados para o conforto dos hóspedes.

O bar de vinhos Purple Cafe and Wine Bar se encontra a alguns passos deste hotel.

Reservar Executive Hotel Pacific Seattle

General information

Contact information

400 Spring Street, Seattle, Estados Unidos da América;

Reservas de Executive Hotel Pacific disponíveis em 'quartos'

O número de telefone do Executive Hotel Pacific não está disponível em nosso site, se você quiser ligar para Executive Hotel Pacific e visitar o site de um hotel

Localização do Executive Hotel Pacific

 400 Spring Street, Seattle, Estados Unidos da América

Ofertas de Executive Hotel Pacific Hotel

7.0 logo

Pontuação geral

Baseado em 2316 avaliações

logo

Deixe uma avaliação rápida

Sua avaliação

(/10)
Por favor, insira o seu nome
Por favor, insira um endereço de email válido

Principais características

Wi-Fi gratuito nos quartos

Receção 24 horas

Entrada/ saída expressa

Centro de fitness

Restaurante

Facilidades para reuniões/ banquetes

Ar Condicionado

Executive Hotel Pacific Amenidades

  • Geral

    Proibido fumar em todas as áreas
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Receção 24 horas
  • Entrada/ saída expressa
  • Alojamento com animais a um custo adicional
  • Segurança
  • Sala para Bagagem
  • Quarto à prova de alergias
  • Elevador
  • Salão de beleza
  • Máquinas automáticas de venda
  • Detectores de fumo
  • Extintores de incêndio
  • Acesso ao cartão-chave
  • Refeições

    Restaurante
  • Lazer e Esportes

    Sala de Lazer/ TV
  • Centro de fitness
  • Executive Hotel Pacific Serviços aos hóspedes

    Serviços para animais domésticos
  • Lavagem a Seco
  • Cocktail de boas-vindas
  • Facilidades para reuniões/ banquetes
  • Fax/fotocópias
  • Facilidades do quarto

    Wi-Fi gratuito nos quartos
  • Ar Condicionado
  • Aquecimento
  • Área de estar
  • Facilidades de chá e café
  • Escrivaninha
  • Serviço de Engomadoria
  • Banheira/ Chuveiro
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • Casa de banho
  • TV LCD
  • Despertador AM/FM
  • Jogos de tabuleiro
  • Chão atapetado

Ofertas de Executive Hotel Pacific

Quartos